четверг, 14 февраля 2013 г.

как подключить термостат теплых полов

Самыми популярными считаются электронные бытовые термостаты с датчиками пола. Они отличаются доступностью по цене, простотой в использовании, а также высокой надежностью.

Программируемые модели больше подходят для больших по площади помещений. Их суммарная установленная мощность может составлять до 3 и более кВт. В этом случае прибор окупится за короткое время.

Для небольших помещений лучше не использовать программируемый термостат, так как нагрев такого помещения может потребоваться в любую минуту и очень быстро.

Нет необходимости для теплого пола использовать терморегулятор с датчиками показаний температуры воздуха в помещении. Эти данные могут искажаться различными факторами, например, сквозняком, потоками воздуха от других приборов и пр.

При выборе терморегулятора стоит учитывать, что он не только должен включать и выключать систему теплого пола, но и обеспечивать необходимую температуру, а также соответствовать коммутируемой мощности системы. В большинстве случаев предельная мощность бытовых вариантов терморегуляторов составляет 3 кВт.

Как выбрать терморегулятор?

функции контроля электроэнергии и другие.

функции экономии энергии;

автоматический подогрев до нужной температуры к определенному времени;

функции поддержания тепла;

включение и выключение системы;

Функции терморегуляторов:

Терморегулятор может устанавливаться в монтажную коробку на стене или накладным способом. Подключение терморегулятора теплого пола выполняется в обычную электрическую сеть. В случае с использованием системы теплого пола во влажных помещениях, терморегулятор выносится за их пределы.

Управление терморегулятором может быть программируемым (автоматизирующим систему) или электрическим. Задавать необходимую температуру нагрева позволяет встроенный часовой датчик. Он же управляет включением и выключением системы.

Известно, что теплые полы могут быть водяными, электрическими и инфракрасными. И одним из элементов этих систем является терморегулятор (или термостат), позволяющий регулировать весь процесс обогрева пола.

Терморегулятор для теплого пола: общие сведения

Различные терморегуляторы для теплого пола выполняют управление и регулирование обогревом, обеспечивая наиболее оптимальную температуру в помещении. Только с помощью терморегулятора можно включить, настроить или выключить систему теплых полов.

Терморегулятор фото

Терморегулятор для теплого пола

Терморегулятор для теплого пола: подключение, инструкция

Комментариев нет:

Отправить комментарий