пятница, 15 февраля 2013 г.

игры хокейной команды алмаз

Смотрите также 05.02.13 05.02.13 04.02.13 04.02.13 01.02.13 29.01.13 28.01.13 28.01.13 25.01.13 23.01.13 22.01.13 22.01.13 21.01.13 21.01.13 21.01.13 18.01.13 18.01.13 17.01.13 17.01.13 16.01.13 16.01.13Во втором матче молодежная ко

Александр Комаров

Напомним, сегодня в 18.30 «Алмаз» проведет вторую игру со спартаковцами. Будем надеяться на матч-реванш.

Выходя после матча кандидат в мастера спорта по лыжным гонкам Полина Щведова заявила, что очень переживала за наших, но на этот раз спортивное счастье было не на стороне череповчан. Она призналась, что заболела хоккеем давно, к тому же это родственный для неё зимний вид спорта, где нужны скорость и выносливость: «Мне спорт вообще нравится. С детства вместе с папой смотрела по телевизору Олимпийские игры и чемпионаты по хоккею. Полюбила эту игру за скорость, за быстроту атак, за бескомпромиссную борьбу на льду. От силовых приемов даже дух захватывает».

Второй период прошел в напряженной борьбе, о чем говорит счет поединка — 2:2. Третий отрезок матча также давал взаимные шансы на успех. Острые моменты возникали то у одних, то у других ворот. Но ближе к победе были череповчане, которые на последних минутах бросились на штурм неприятельских ворот. Тем не менее, спартаковцы выстояли и перевели игру в овертайм. Дополнительная пятиминутка также не выявила победителя. В серии буллитов чаша весов склонилась в пользу «Спартака». Общий итог встречи в пользу гостей - 3:2 по буллитам.

За перипетиями игры внимательно следил болельщик со стажем Николай Хрящев. В перерыве он заметил, что любит хоккей за азарт и непредсказуемость результата: «Родители с детства приучили к хоккею, когда болели за сборную СССР. Вот это команда была! До сих пор смотрят, хотя сейчас и страна другая, и победы не такие частые. Из череповецких хоккеистов отметил бы нашего воспитанника, нападающего Вадима Шипачева. Жаль, что Чудинов ушел в другой клуб, ценный был игрок, но что тут поделаешь».

Но вот начался поединок на льду. Первый период соперники провели очень осторожно. Острых моментов было не много. Игра протекала в равной борьбе. Лишь когда на скамейку штрафников отправился капитан череповчан Денис Вихарев, москвичи сумели расположиться в зоне и побеспокоить вратаря хозяев Дениса Перетягина. Однако добиться успеха в первом игровом отрезке ни одной из команд так и не удалось.

«Мне очень нравится эта игра. Она зрелищная и красивая, в ней много борьбы. Успехи в хоккее у нашей страны тоже большие, не то что в футболе. Наши стали чемпионами мира в этом году. А я болею за «Алмаз» и часто хожу на матчи «Северстали».

Затем на разминку перед первым матчем вышли его участники — хоккеисты череповецкого «Алмаза» и московского «Спартака». Их дружно приветствовали юные болельщики. Как заявил семиклассник 22-й школы Вячеслав Ветров, на хоккей он ходит постоянно, старается не пропустить ни одной важной встречи:

2 сентября в Череповце открылся чемпионат Молодежной хоккейной лиги. Команда «Алмаз» встречалась в 14 часов с московским «Спартаком» в Ледовом Дворце. Перед тем, как шайба была вброшена в игру, на лед с флагами хоккейного клуба и череповецких команд-участниц чемпионата выкатились юные хоккеисты. К пришедшим поболеть за наших обратился депутат ЗСО, Почетный гражданин Череповца, Председатель Координационного Совета ХК «Северсталь» Михаил Ставровский. Он поздравил игроков и болельщиков с началом нового хоккейного сезона и пожелал удачного выступления на льду.

Первый матч МХЛ в Череповце — хоккейная команда «Алмаз» уступила по буллитам.