четверг, 14 февраля 2013 г.

водная лилия уход

НЕКОТОРЫЕ ТОНКОСТИ

Водяная лилия очень редко болеет и повреждается вредителями. Легко переносит пересадки.

ВРЕДИТЕЛИ ВОДЯНОЙ ЛИЛИИ

Размножается Водяная лилия отрезком корневища и семенами. Семена высаживают в землю на дне водоема или в контейнер с землей, который после погружается в воду.

Высаживать Водяную лилию нужно в спокойную воду и желательно на солнечное место. РАЗМНОЖЕНИЕ ВОДЯНОЙ ЛИЛИИ

ПЕРЕСАДКА  ВОДЯНОЙ ЛИЛИИ

Для подкормки  Водяной лилии рекомендуется добавлять в почву специальное прудовое удобрение или же костяную муку. Проблема в том, что для этих растений не всегда легко найти в продаже специальное удобрение. Проще всего подкармливать Водяную лилию смесью «Кемиры Универсал» (около 5 г на взрослую Лилию), также можно добавлять суперфосфат. Все удобрения можно смешать с посадочным субстратом и добавить в воду, довести до консистенции густой сметаны, и высадить в этот субстрат корневище Водяной лилии. Поверхность субстрата в ёмкости засыпается слоем гальки (примерно 2 см), чтобы почва меньше «плыла».

ПОДКОРМКА  ВОДЯНОЙ ЛИЛИИ

Влажность воздуха для Водяной лилии, конечно же, должна быть высокой. Насколько глубоким должен быть пруд, зависит только от размера Водяной лилии. Для сорта карликовых Водяных лилий достаточным будет 15-25  см., а для довольно крупных сортов – приблизительно 70-100  см.

ВЛАЖНОСТЬ ВОЗДУХА ДЛЯ ВОДЯНОЙ ЛИЛИИ

Водяная лилия нуждается в водной обстановке. Но не очень красиво, когда вся поверхность водоема заполнена растительностью. Наиболее красивее, когда примерно 60% глади воды останется свободной. Водяные лилии разных цветов желательно чтобы отделялись промежутками друг от друга.

ПОЛИВ ВОДЯНОЙ ЛИЛИИ

Водяная лилия предпочитают солнечное месторасположение. В полной тени растение не цветет и дает очень маленькие листья. Некоторым сортам Водяной лилии для обильного цветения достаточно солнечного света всего лишь на протяжении нескольких часов в день. Высокие кустарники и деревья желательно размещать с северной стороны, чтобы они не затеняли водоём, где растет Водяная лилия.

ОСВЕЩЕНИЕ ДЛЯ ВОДЯНОЙ ЛИЛИИ

Водяная лилия довольно теплолюбива. Если температура воздуха опускается ниже 15°C, Водяную лилию необходимо выращивать в теплом помещении или в оранжерее. 

ТЕМПЕРАТУРА ДЛЯ ВОДЯНОЙ ЛИЛИИ

Водяная лилия (кувшинки) – это водяное растение, которое относится к семейству нимфейных (Nymphaeaceae) или кувшинковых. Сам же род кувшинок или нимфей (Nymphaea) насчитывает примерно 40 видов Кувшинок. Водяная лилия произрастает  как в очень теплых, так и в промерзающих водоемах. Водяную лилию можно встретить на территориях от лесотундровых поясов и до южной части Американского материка. Водяная лилия – это растение-амфибия. Она прекрасно растет (дает листья, цветет и плодоносит) в воде и на суше одинаково. Стебель у всех Водяных лилий - в виде мощного корневища, от узлов которого отходят вниз множество корней-якорей, а вверх вырастают цветы и листья. У некоторых Водяных лилий корневище представляет достаточно сильно опушенный клубень, на верху которого находится цветоножка и листовые черешки, а корни расположены ниже. У Кувшинки мексиканской, когда она наиболее активно растет, в нижней части клубня вырастают тонкие корневища (столоны), которые дают новые клубни.

Водяная лилия. Водяная лилия уход. Размножение Водяная лилия. Водяная лилия фото. Водяная лилия пересадка. Вредители Водяная лилия

Загрузка. Пожалуйста, подождите...

Водяная лилия. Водяная лилия уход. Размножение Водяная лилия. Водяная лилия фото. Водяная лилия пересадка. Вредители Водяная лилия

Комментариев нет:

Отправить комментарий